Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский губернатор обсудил нацпроекты с главой Минпромторга - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородский губернатор обсудил нацпроекты с главой Минпромторга

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 дек — РИА Новости. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили реализацию в регионе нацпроектов в сфере промышленности и экспорта, сообщает пресс-служба областного правительства.
Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что для стабилизации ситуации в 2020 году реализуется комплекс механизмов государственной поддержки за счет регионального бюджета. В целом портфель субсидий на поддержку бизнеса, в том числе из пострадавших от пандемии отраслей, превысит 1,1 миллиарда рублей.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Объем инвестиций в основной капитал нижегородских компаний вырос на 2,9%
"Продолжают выполняться поставленные президентом России задачи по реализации национальных проектов. По объему несырьевого неэнергетического экспорта регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе с объемом экспорта почти 2,4 миллиарда долларов с приростом более чем на 14%. Таких результатов удается достичь во многом благодаря эффективной поддержке экспортеров на региональном и федеральном уровнях", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Как отметил глава региона, Нижегородская область является одним из лидеров по исполнению национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". На данный момент в нацпроект вовлечены уже 126 предприятий.
"В рамках реализации федерального проекта "Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам" в 2020 году нижегородские предприниматели воспользовались кредитной поддержкой на сумму более 41 миллиарда рублей по льготной ставке", - сказал Никитин.
Президент РФ Владимир Путин, заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи в аэропорту Сарова - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Нижегородский губернатор рассказал Путину о реализации нацпроектов
В ходе беседы Мантуров отдельно отметил важность подписанного постановления правительства РФ о запуске механизма Единой региональной субсидии. Бюджеты регионов России получат возможность возместить часть затрат промышленных предприятий на техническое присоединение, выплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга или приобретении нового оборудования. "Кроме этого, у региона будет возможность выйти на конкурс на прямую субсидию из федерального бюджета на докапитализацию регионального ФРП", - отметил министр.
Никитин подчеркнул, что региональный Фонд развития промышленности профинансировал в этом году 6 проектов совместно с федеральным Фондом на общую сумму более 310 миллионов рублей. Также организовано сопровождение проектов нижегородских компаний для получения займов в федеральном Фонде. Именно благодаря эффективной работе в этом направлении нижегородский ФРП вошел в десятку лучших в стране.
"Мы всегда рады новым возможностям поддержать наши предприятия и готовы активно участвовать во всех начинаниях. Это позволяет дать старт интересным проектам и, самое главное, создать новые рабочие места для жителей региона", - отметил Никитин.
Города России. Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Денежные сертификаты на покупку жилья получили 36 нижегородских семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала