Рейтинг@Mail.ru
Десантный катер ТОФ подключился к доставке жителей острова Русский - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десантный катер ТОФ подключился к доставке жителей острова Русский

Мост на остров Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 1 дек - РИА Новости. Десантный катер Тихоокеанского флота подключился к доставке жителей отрезанного после закрытия моста острова Русский во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель ТОФ.
Утром 21 ноября движение по мосту на остров Русский закрыли из-за падения льда с вант. Власти организовали паром, который вывозит людей на материк, он вмещает 20 машин и курсирует с периодичностью раз в два часа, при этом уехать на нем очень сложно: очереди на него каждый раз ждут несколько десятков автомобилей и множество людей. Открытие моста много раз переносили. Несколько дней мостовики ждали, пока лёд на вантах оттает сам, потом их начали чистить вручную альпинисты.
Очистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
"Блокада" острова Русский: очереди на паром и подключение света
Ранее во вторник пресс-служба флота сообщила, что по просьбе вице-премьера Юрия Трутнева выделено четыре десантных катера для перевозки пассажиров на Русский.
«
"ТОФ уже подключился. Пассажиров будут доставлять с Поспелово на Русский на 30-й причал во Владивостоке", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что расписание рейсов катеров устанавливает мэрия.
В администрации города РИА Новости сообщили, что во вторник состоялся пробный рейс десантного катера на Русский, расписание пока уточняется.
Наледь на громкоговорителях системы оповещения на мосту на остров Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Синоптики не ожидают нового ледяного дождя в Приморье в ближайшее время
Мост – единственный способ попасть на остров Русский, регулярного паромного сообщения нет. На острове живут несколько тысяч человек, расположен Дальневосточный федеральный университет, медцентр ДВФУ, военные и пожарная части, Приморский океанариум, академия МЧС.
В Приморье, где 18-20 ноября прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Множество жителей региона остались без света, тепла и воды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала