Рейтинг@Mail.ru
ЦБ предсказал, что будет на пике популярности у мошенников через два года - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ предсказал, что будет на пике популярности у мошенников через два года

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Быстрый вывод финансовых продуктов и сервисов на рынок в рамках экосистем без учета информационной безопасности привлекает мошенников к поиску уязвимостей и может привести к всплеску хищений средств у клиентов, если вовремя не принять меры, заявил первый замглавы департамента информбезопасности Банка России Артем Сычев.
«
"За последнее время у нас часть злоумышленников ушла от обычных обзвонов в сторону анализа тех проблем, которые есть в системах информационной безопасности банков с точки зрения взаимодействия между клиентом и банком", - заявил он, выступая на SOC-Форуме.
Последствия снежного циклона в Приморье - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Мошенники собирают данные жителей Владивостока для "помощи" после циклона
"У нас впереди идет эпоха OpenAPI, у нас идет впереди эпоха экосистем, и это та проблема с точки зрения информационной безопасности, которую пока сейчас никто решать не собирался. Нам придется ее решать", - заключил Сычев.
По его словам, поспешность выведения на рынок финансовых продуктов, сервисов без учета требований безопасности и без учета самых элементарных мер, которые должны соблюдаться в части программирования, приводят к тому, что злоумышленники очень быстро находят уязвимости.
«
"Это проба пера, и года через два, через три это будет действительно пиком, поэтому Центральный банк считает необходимым к этому начинать готовиться уже прямо сейчас, несмотря на то, что базовые требования для финансовых организаций установлены, но очевидно этого будет недостаточно", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала