Рейтинг@Mail.ru
Около десяти тысяч машин дополнительно привлекли для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около десяти тысяч машин дополнительно привлекли для борьбы с COVID-19

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМашины скорой помощи у приемного отделения госпиталя COVID-19
Машины скорой помощи у приемного отделения госпиталя COVID-19 - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Порядка 10 тысяч машин привлечено на сегодняшний день дополнительно для помощи российским медикам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Ранее Мурашко на совещании у президента РФ Владимира Путина рассказывал, что хорошая практика с доставкой врачей во время пандемии сложилась с привлечением машин такси.
«

"Мы видим, что при организации медицинской помощи наиболее сложные вопросы возникают именно на амбулаторном этапе в связи с высокой нагрузкой, и в первую очередь дополнительные силы и средства направляются именно на этот блок. Если я докладывал, что на прошлой неделе дополнительно привлеченных машин было порядка 8 тысяч, и дефицит мы видели на уровне где-то 2,7 тысяч машин, то сегодня дополнительно привлеченного автотранспорта количество составляет 10 тысяч. Плюс дополнительно с (вице-премьером) Дмитрием Николаевичем Чернышенко, совместно с регионами отрабатывается привлечение служб такси для работы на амбулаторном этапе с медицинскими работниками", - рассказал он на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала