Рейтинг@Mail.ru
В России запустили маркировку ювелирной продукции в тестовом режиме - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запустили маркировку ювелирной продукции в тестовом режиме

Кольцо - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Минфин России готовится к полномасштабному запуску системы маркировки ювелирных изделий, которая со следующего года станет обязательной для всех участников рынка – в декабре к ней смогут подключиться новые участники, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства.
«
"В декабре будет открыт доступ дополнительным участникам рынка к тестированию бета-версии (системы маркировки ювелирных изделий (ГИИС ДМДК) – ред.). Начало опытной эксплуатации системы для всех участников рынка начнется с 1 января 2021 года", - сообщила пресс-служба.
Маркировка ювелирных изделий станет обязательной в России с 1 января следующего года, а с 1 июля будет разрешен только оборот маркированных ювелирных изделий. Сейчас система уже работает в тестовом режиме, к ней подключены крупнейшие участники рынка, введена добровольная маркировка и открытие личных кабинетов в системе.
"Мы находимся в тесной коммуникации с участниками рынка и регулярно получаем обратную связь, крупные компании и госорганы уже начали открывать личные кабинеты в системе. Также для них открыта "горячая линия" техподдержки. Кроме того, Минфин совместно с Пробирной палатой проводят вебинары для будущих пользователей ГИИС", - рассказали в Минфине.
Маркировка направлена на защиту покупателей от подделок и повышение доверия потребителей к ювелирной отрасли. Система будет предоставлять доступ к полной информации о приобретенном ювелирном изделии как для покупателей, так и для представителей надзорных органов: они смогут узнать о происхождении изделия и его физико-химических характеристиках.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Голикова оценила ситуацию с маркировкой лекарств
Для снижения доли нелегальной продукции в РФ планируется к 2024 году создать систему сплошной маркировки и прослеживаемости товаров. В настоящее время специальными метками уже маркируются отдельные категории товаров - меховые изделия, табачные изделия, лекарства, обувь. На меховые изделия наносятся RFID-метки, на упаковки товаров трех других категорий - цифровые коды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала