Рейтинг@Mail.ru
Корреспондента РИА Новости задержали при освещении протеста в Минске - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Корреспондента РИА Новости задержали при освещении протеста в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной властями акции протеста пенсионеров "Марш мудрости" в Минске
Участники несанкционированной властями акции протеста пенсионеров Марш мудрости в Минске - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 ноя — РИА Новости. Корреспондент РИА Новости, освещавшая протестную акцию пенсионеров в Минске, сообщила о своем задержании милицией.
Она подчеркнула, что имеет действительную аккредитацию МИД Белоруссии, которая дает право выполнять работу журналиста в республике.
Журналистка уточнила, что ее задержали на остановке транспорта сразу после окончания "марша пенсионеров". Ей также заявили, что доставят в Московское РУВД.
Час спустя корреспондент сообщила, что ее отпустили из милиции.
Пенсионеры по понедельникам проводят протестное шествие по центру Минска. В этот раз им пришлось изменить маршрут, так как силовики заблокировали движение по проспекту Независимости. Марш сопровождали многочисленные бойцы ОМОН и внутренних войск, которые выстраивались вдоль дороги, чтобы протестующие не выходили на проезжую часть. Также за ними следовали микроавтобусы с силовиками и милицейские автомобили. Участники марша несли оппозиционную бело-красно-белую символику и требовали новых выборов президента.
О задержании в Минске пятерых журналистов российских СМИ, в том числе РИА Новости, сообщалось 15 ноября. Тогда их доставили в одно из отделений милиции и отпустили после проверки документов, которая продолжалась более двух часов.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Сотрудники правоохранительных органов на акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В Минске силовики блокировали движение "марша пенсионеров"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала