Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил темпы распространения ВИЧ-инфекции в Москве - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил темпы распространения ВИЧ-инфекции в Москве

© РИА Новости / Павел ЛисицынМедицинский работник производит экспресс-анализ крови на ВИЧ
Медицинский работник производит экспресс-анализ крови на ВИЧ - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Распространенность ВИЧ-инфекции в Москве в полтора раза ниже, чем в среднем по России, сообщил руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус на пресс-конференции "ВИЧ-инфекция и COVID-19: отвечая вызовам времени".
«
"Мы видим: очень разная зараженность ВИЧ-инфекцией в Сибири, на Урале, в Поволжье, на Дальнем Востоке. Распространенность ВИЧ-инфекции в Москве в полтора раза ниже, чем в среднем по России", - сообщил Мазус.
Специалист также отметил, что в городе стабильное число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией.
"Более половины новых случаев ВИЧ-инфекции приходится на тех, кто приезжает в Москву, получает помощь. Что касается жителей Москвы - мы видим последние годы абсолютно стабильное число новых случаев ВИЧ-инфекции в Москве. По России только последние 2-3 года мы видим стабилизацию числа новых случаев ВИЧ-инфекции, то для Москвы это уже достаточно давний тренд", - подчеркнул он.
Анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
В Минздраве оценили сроки создания вакцины от ВИЧ
Мазус добавил, что благодаря целому комплексу мер по противодействию распространению ВИЧ-инфекции молодежь Москвы практически не заражается этой инфекцией.
«
"В городе издан закон по борьбе с ВИЧ-инфекцией, у нас там уникальное положение. В целом комплекс мер работает достаточно эффективно по всем мероприятиям, которые необходимы для решения вопросов борьбы с ВИЧ-инфекцией... Важнейшим результатом стало то, что практически прекращен путь передачи или заражения ВИЧ среди молодежи Москвы", - заключил Мазус.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала