Рейтинг@Mail.ru
Россия готова делиться в ШОС наработками в цифровой сфере - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова делиться в ШОС наработками в цифровой сфере

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Россия готова делиться с партнерами по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) своими наработками в сфере цифровых технологий, в том числе в области 5G, больших данных, искусственного интеллекта и электронных государственных услуг, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Цифровизация позволит скорее добиться инклюзивного экономического развития, сформировать новые точки роста и повысить инвестиционную привлекательность наших экономик. Россия готова делиться своими наработками по таким темам, как 5G, облачное хранилище, большие данные, искусственный интеллект, электронные государственные услуги, и многими другими технологиями", - заявил Мишустин на заседании совета глав правительств ШОС.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Россия готова предложить странам АТР наработки по цифровизации экономики
В период распространения коронавируса цифровизация экономики и внедрение современных технологий приобретают особое значение, указал российский премьер, напомнив, что это является одним из магистральных направлений деятельности ШОС.
Актуальной он назвал и цель преодоления цифрового неравенства. В этом контексте Мишустин упомянул, что Россия выступила с инициативой по развитию удаленных и сельских территорий государств-членов ШОС, чтобы обеспечить равный и достойный уровень жизни даже в самых отдаленных уголках стран, входящих в объединение.
"И мы готовы предложить партнерам новый проект - банк лучших решений в этой сфере. Он объединил свыше 140 идей в области инфраструктуры - это и социальные услуги, сельское хозяйство, образование, здравоохранение. Призываем партнеров активнее включиться в работу по наполнению этого банка", - подчеркнул глава правительства РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала