Рейтинг@Mail.ru
В Армении ученые открыли новый вид насекомых - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении ученые открыли новый вид насекомых

© Фото : FPWCНовый вид чешуекрылых насекомых, обнаруженный в Армении
Новый вид чешуекрылых насекомых, обнаруженный в Армении - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 30 ноя - РИА Новости. Ученые-энтомологи открыли в Армении неизвестный науке вид чешуекрылых насекомых, сообщили в понедельник РИА Новости в Фонде охраны дикой природы и культурных ценностей (Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural Assets, FPWC).
«
"В результате полевых исследований ученые обнаружили вид насекомых, ранее неизвестный не только в Армении, но и в мире. Недавно была опубликована научная статья об этой ценной находке, в которой авторы подробно описали проделанную ими работу", - говорится в сообщении.
Дровосек-кожевник - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Самоизоляция увеличила популяцию полезных насекомых на деревьях в Москве
Отмечается, что обнаруженная особь внешне схожа с видами чешуекрылых Depressaria kondarella и Depressaria gaalhaszlerae. "Но дальнейшее дифференциальное исследование органов, в частности ДНК-штрихкодирование, показало, что этот вид до сих не был известен науке", - говорится в сообщении.
По данным фонда, новый вид обнаружили ученые Хартмут Ровек (Германия) и Николай Савенков (Латвия) близ села Урцадзор. "Насекомое названо в честь села Урцадзор Depressaria urtsadzorensis", - говорится в сообщении. Отмечается также, что прилегающая к селу территория считается важнейшей зоной обитания бабочек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала