Рейтинг@Mail.ru
Россияне рассказали, когда лучше всего отдыхать в Турции - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Россияне рассказали, когда лучше всего отдыхать в Турции

Виды Турции - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Россияне рассказали, когда, по их мнению, лучше всего отдыхать в Турции, сообщает OneTwoTrip.
Сервис для планирования путешествий узнал у своих клиентов, как они относятся к отдыху в Турции, особенно сейчас, когда там ввели частичные ограничения из-за пандемии коронавируса. В исследовании приняли участие 5 388 человек.
Выяснилось, что россияне больше любят ездить в эту страну летом: этот сезон предпочтителен для 73 процентов опрошенных. Но и зимой туда готовы отправиться 70 процентов путешественников.
Примерно половина опрошенных признались, что если бы и поехали в Турцию зимой, то, скорее всего, рискнули бы даже искупаться. Интересно, что высокая вероятность непогоды и дожди расстраивают далеко не всех — 62 процента ответили, что им нравится отдыхать здесь при любых условиях. При этом в низкий сезон есть одно важное преимущество: бронировать отели и апартаменты дешевле. В этом уверены 88 процента россиян.
Многие граждане РФ в Турции любят посещать общественные места. 86 процентов ответили, что и в зимнее время осматривают достопримечательности, а 80 процентов отдельно рассказали, что ходят по музеям.
Однако новые меры по борьбе с вирусом многое меняют. С 20 ноября в стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры, некоторые музеи, ограничена работа торговых центров. А по выходным для местных жителей введен комендантский час с восьми вечера до десяти утра. И хотя на туристов он не распространяется, а отели по системе "Все включено" продолжают работать в прежнем режиме, 53 процента путешественников признают, что такие ограничения — весомая причина для отказа от поездки.
Султанский дворец Топкапы в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Новые ограничения в Турции: как теперь отдыхают туристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала