Рейтинг@Mail.ru
Кудрин считает, что государство должно увеличить поддержку россиян - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин считает, что государство должно увеличить поддержку россиян

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты России Алексей Кудрин на Общероссийском гражданском форуме
Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин на Общероссийском гражданском форуме - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Запрос российского общества на социальную поддержку и помощь сейчас выше, чем запрос на свободу, это позволяет государству в России легче вводить эпидемиологические ограничения, полагает глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
"Сейчас запрос в первую очередь на помощь и поддержку. И в первую очередь ее ждут от государства", - заявил Кудрин журналистам.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Совета по развитию финансового рынка - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Кудрин рассказал, на каком уровне находится безработица в России
"В этом смысле, если говорить о ценностном плане, то сейчас снизилась оценка потребности в дополнительных свободах, и в общем даже это позволяет государству легче вводить целый ряд ограничений", - считает Кудрин. "Хотелось бы, чтобы это было временно, но у нас не всегда так получается", - добавил он.
Гражданское общество, по его словам, "встрепенулось" во время пандемии: люди активно помогают друг другу. Но основные ожидания граждан все же связаны именно с государством. "От государства очень большие ожидания. И в общем государство должно увеличить поддержку", - считает Кудрин.
По его мнению, существующие ограничения будут сохраняться еще долго, и весь следующий год будет довольно сложным, поскольку даже прививка от коронавируса не дает стойкой и длительной защиты от болезни.
"Значит, нам придется каждый сезон возвращаться к проблеме инфекции. Часть нагрузки будет снимать вакцинация, часть - сохраняющиеся предосторожности", - полагает он. "Все это, может быть, еще закрепится надолго, и мы к этому потихонечку будем вынуждены привыкать", - добавил Кудрин.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Правительство выделило 80 млрд рублей на поддержку региональных бюджетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала