Рейтинг@Mail.ru
В московском магазине "М.Видео" выявили очаг коронавируса - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском магазине "М.Видео" выявили очаг коронавируса

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПокупатели в магазине бытовой техники и электроники "М.Видео"
Покупатели в магазине бытовой техники и электроники М.Видео  - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Магазин "М.Видео" на Рязанском проспекте в Москве опечатали из-за выявления у нескольких сотрудников коронавирусной инфекции, сообщается на сайте столичного Роспотребнадзора.
Отмечается, что специалисты ведомства провели эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией "группового очага" COVID-19.
Ковид-контроль: в московском метрополитене проверяют наличие масок и перчаток у пассажиров - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Более миллиона россиян оштрафовали за нарушение ограничений по COVID-19
Во время проверки выяснилось, что в магазине не соблюдаются принципы социального дистанцирования, не везде есть специальная разметка на полу. Кроме того, в помещении было установлено только два бактерицидных облучателя-рециркулятора, каждый из которых рассчитан на 20 квадратных метров, при том что площадь магазина более тысячи "квадратов". Администрация магазина не следила, чтобы посетители находились в масках и перчатках, им не измеряли температуру. Также, несмотря на регистрацию в магазине трех случаев коронавирусной инфекции, руководство не предприняло никаких мер.
«
"Комплекс вышеперечисленных нарушений свидетельствует о том, что юридическое лицо не обеспечило проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, что создало условия для распространения новой коронавирусной инфекции и повлекло причинение вреда жизни и здоровью сотрудникам магазина, заболевшим COVID-19, а также создало угрозу для посетителей магазина... Помещение магазина опечатано 27.11.2020", - говорится в сообщении.
Добавляется, что против юридического лица составили протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы дела передадут в суд, чтобы решить, нужно ли приостановить работу магазина на срок до 90 суток.
"В магазине "М.Видео" специалистами территориально отдела проведены противоэпидемические мероприятия... Выявленным контактным лицам вручены уведомления о соблюдении ими в течении 14 календарных дней со дня контакта с больными COVID-19 режима самоизоляции", - говорится в сообщении.
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса
В свою очередь в сети "М.Видео" сообщили РИА Новости, что в магазине соблюдается весь перечень мероприятий, объективно препятствующих распространению коронавируса и рекомендованных Роспотребнадзором. "Решение о закрытии магазина не является окончательным и принимается судом, где мы предоставим все документы, подтверждающие соблюдение мер безопасности", - указал ритейлер.
"При получении информации о контакте или заболевании, не дожидаясь официального уведомления Роспотребнадзора, мы проводим полную дезинфекцию помещений и изолируем всех контактных лиц, что и было сделано в данном случае", - добавили в сети.
Компания указывает, что сотрудники проходят ежедневную термометрию, работают в масках и перчатках. В торговом зале магазина нанесена разметка, во внутренних помещениях соблюдаются принципы дистанцирования, а для обеззараживания воздуха магазин использует мобильные рециркуляторы, мощность которых рассчитана на места массовых скоплений людей.
"Директора магазинов и сотрудники проходят регулярное обучение о соблюдении мер по противодействию распространению инфекции. Каждого посетителя при входе мы просим надеть маски и перчатки, к сожалению, у сотрудников юридически нет возможности воздействовать на покупателей, тем не менее, магазины не обслуживают клиентов без перчаток и масок", - указали в "М.Видео".
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В Уфе больницу оштрафовали за сокрытие более 1,4 тысячи случаев COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала