Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о запрете взыскивать по долгам более 25% пенсии - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о запрете взыскивать по долгам более 25% пенсии

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести запрет на взыскание долгов с пенсий в размере свыше 25%, следует из базы данных нижней палаты парламента.
"В случаях, когда взыскание по исполнительному документу (нескольким исполнительным документам) обращается на страховую пенсию по старости, страховую пенсию по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), на накопительную пенсию, срочную пенсионную выплату, если при этом должник-гражданин не осуществляет трудовую и (или) иную оплачиваемую деятельность, или на пособие по временной нетрудоспособности, размер удержания не может превышать двадцати пяти процентов", - говорится в пояснительной записке.
Посетители в отделении пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Госдума приняла закон о заморозке накопительной части пенсии
Действующим законодательством установлено ограничение в 50%.
Авторы поясняют, что законопроект разработан в связи с поступающими обращениями уязвимой категории граждан, находящейся в трудном материальном положении, вызванном удержанием средств по исполнительным документам.
В июне также в силу вступил закон, который исключил принудительное списание задолженностей с выплат социального характера. Нововведение исключает ситуации, когда из-за незнания характера доходов судебные приставы для погашения долга могли заблокировать счета с пенсиями по потере кормильца, пособиями пострадавшим от чрезвычайных ситуаций или, например, пособиями по причине вреда здоровью, ранее заявил журналистам председатель ГД Вячеслав Володин.
Выдача пенсии - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
В Совфеде назвали размер индексации пенсий в следующем году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала