Рейтинг@Mail.ru
Костин: на посту главы ВБ Вулфенсон помогал модернизации экономики РФ - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: на посту главы ВБ Вулфенсон помогал модернизации экономики РФ

Джеймс Вулфенсон - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Бывший президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон, скончавшийся в Нью-Йорке в возрасте 86 лет, оказывал на этом посту большую помощь в модернизации российской экономики, в частности, помог превратить ВТБ в современную финансовую группу, сказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
"Вулфенсон руководил Всемирным банком с 1995 по 2005 год — в непростое для нашей страны время. Его основные усилия были сосредоточены на развивающихся странах, борьбе с бедностью, сокращении кредитной нагрузки, помощи в модернизации экономики. Он, безусловно, внес огромный вклад и в развитие нашей страны. Нам удалось поработать вместе: его советы и личное участие помогли реорганизовать ВТБ в современную финансовую группу", — привели в пресс-службе ВТБ слова Костина.
Президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин принимает участие в работе 12-го ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал Россия зовёт! - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Костин рассказал, готов ли ВТБ перепродать "АГД Даймондс"
Глава ВТБ добавил, что сохранял добрые отношения с Вулфенсоном и после того, как он отошел от руководства Всемирным банком. "Отличный спортсмен, семьянин, экономист, ученый — Вулфенсон был незаурядным человеком, который стремился достичь совершенства во всех сферах своей деятельности", — сказал Костин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала