Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия планирует увеличить экспорт во Вьетнам - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Удмуртия планирует увеличить экспорт во Вьетнам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Удмуртской Республики Александр Бречалов
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
УФА, 27 ноя – РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов презентовал инвестиционные, экспортные и аграрные возможности республики бизнесу и органам власти Вьетнама в рамках международного онлайн-марафона "Удмуртия Calling" и заявил, что регион намерен расширить объем поставок и линейку продукции в эту страну.
В пресс-службе главы региона сообщают, что во вступительном слове Бречалов отметил, что предприниматели республики очень заинтересованы в сотрудничестве с Вьетнамом. Кроме того, совместная работа открывает дополнительные возможности для выхода на стремительно развивающийся рынок Юго-Восточной Азии.
В парке ДондыДор, Удмуртия
В Ижевске подвели итоги конкурса "Культурная мозаика Удмуртии"
"Очень важная составляющая нашего стратегического партнерства — соглашение о свободной торговле между Россией и Вьетнамом, в рамках которого, напомню, наши компании не платят таможенные пошлины, налоги и сборы. Благодаря этой возможности российско-вьетнамский товарооборот к 2018 году вырос почти в 2 раза и составил 6,1 миллиарда долларов США. Что касается Удмуртии, то экспорт из региона во Вьетнам пока незначителен в объемном выражении и по большей части представлен продукцией металлобработки и деревообработки. Но 2020 году мы уже начали расширять товарную структуру. Концерн "Калашников" поставляет во Вьетнам станки, а концерн "Аксион" — дефибрилляторы. Мы планируем и в дальнейшем расширять объемы поставок и линейку продукции", — сказал глава региона.
Руководитель республики представил Вьетнаму перспективные направления для инвестирования, готовые площадки для размещения новых производств, территории опережающего социально-экономического развития. Он подчеркнул, что инвесторы и их проекты получают помощь по ключевым направлениям в формате сопровождения "под ключ".
Учительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Более ста школ и училищ в Удмуртии оснастили компьютерами по нацпроекту
"Важнейшую отрасль для инвестирования в регион — АПК презентовала партнерам из Вьетнама заместитель министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова. Она отметила, что для инвесторов в Удмуртии есть все условия для комфортной работы. Это участки, которые учитывают все особенности инженерной инфраструктуры и предоставляются без торгов. Компенсация прямых понесенных затрат до 50%, компенсация ставок по кредитам и кредиты под 0%, инвестиционный налоговый вычет. Эти меры позволяют значительно снизить сроки окупаемости практически любого проекта", - говорится в сообщении пресс-службы.
Бизнес Удмуртии на марафоне был представлен компаниями-производителями оборудования для возобновляемых источников энергии НТЦ "Новая энергетика", сушеных продуктов из мяса, птицы, жиров "Новитэк ПРО", беспилотных летательных аппаратов ГК "Беспилотные системы", клининга и автохимии "Ижсинтез-Химпром", медицинской техники и оборудования концерна "Аксион".
Первый инвестиционный онлайн-марафон "Удмуртия Calling" прошел в июне 2020 года. Тогда свои проекты презентовали IT-компании, представители сельского хозяйства, промышленности и франчайзинга. А 26 августа марафон вышел на международный уровень — оценить инвестпотенциал республики смогли представители бизнеса Германии, 30 октября — Италии. До конца года запланировано проведение "Удмуртия Calling" с США.
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
В Удмуртии открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала