Рейтинг@Mail.ru
Туристы и сотрудники горнолыжного курорта Шерегеш жалуются на проверки - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туристы и сотрудники горнолыжного курорта Шерегеш жалуются на проверки

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчастники массового горнолыжного спуска в купальных костюмах "Grelka fest"
Участники массового горнолыжного спуска в купальных костюмах Grelka fest  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. На одном из популярных российских горнолыжных курортов – Шерегеше – начался горнолыжный сезон, а вместе с ним и проверки, туристам стали выписывать штрафы за несоблюдение масочного режима, сообщает TourDom.ru.
В сети появилось видео, где начальник местного отдела гражданской обороны и полицейский составляют административный протокол на гостя, который не надел маску под горнолыжный шлем, полностью закрывающий лицо.
«
"Давайте откроем утвержденный перечень защиты органов дыхания и посмотрим, есть ли там ваш шлем. Понимаете, законодатель определил все четко: нарушил – не нарушил. Нет разных оттенков", – говорит проверяющий.
По словам владелицы прокатного пункта, такие визиты правоохранителей происходят каждый день. Согласно действующим правилам туристы на Шерегеше обязаны носить маски в туристических зонах, в том числе на канатных дорогах, а также соблюдать социальную дистанцию. В пунктах проката в этом сезоне запретили сдавать в аренду элементы экипировки: например, горнолыжные перчатки и маски. Получить там можно только комплект лыж, сноуборд, ботинки.
#НеПростоБаня в Сочи - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Туры для экономных: куда поехать сейчас и на Новый год
Проверяют на курорте не только туристов, но и предпринимателей. Один из них поделился впечатлениями в профессиональном чате: "Сезон начался – это хорошая новость, а из плохого – что мало снега и замучили Росгвардия, ОБЭП, Роспотребнадзор, администрация. Причем ежедневно что-то новенькое. Проверяют наличие кальянов, индивидуальных средств защиты, дезсредств и соблюдение дистанции".
По его словам, требуют использовать только медицинские маски. "У меня на комплексе больше 100 человек работает и каждые два часа менять одноразовые – это расход колоссальный, поэтому мы пользуемся многоразовыми, далее стираем и гладим их", — пишет он.
Ранее туркомпании Шерегеша оценили прогноз местных властей о двух миллионах туристов, которых этой зимой ждут на кузбасском курорте (в прошлый раз насчитали 1,3 миллиона). Представители турбизнеса уверены, что из-за коронавируса и ограничений, а также участившихся проверок, турпоток по сравнению с прошлым годом скорее снизится, чем вырастет.
Курорт Роза Хутор - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Курорт контрастов: чем удивит Сочи в этом зимнем сезоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала