Рейтинг@Mail.ru
Три начинающих липецких фермерских хозяйства получили грант - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Три начинающих липецких фермерских хозяйства получили грант

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 27 ноя —- РИА Новости. Еще три крестьянских (фермерских) хозяйства из Воловского, Тербунского и Усманского районов Липецкой области получат в этом году грант "Начинающий фермер". Сумма поддержки составит от 4,5 до 5 миллионов рублей, сообщил губернатор области Игорь Артамонов.
Все три фермера будут разводить крупный рогатый скот мясного и молочного направления.
"Замечательно, что предприниматели региона все охотнее занимаются сельским хозяйством и создают уникальные проекты Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий дают отличные результаты", - сказал Артамонов.
В пресс-службе областного правительства напомнили, что в Липецкой области грант "Начинающий фермер" в этом году уже получили 25 начинающих фермерских хозяйств из десяти районов. Бюджетные средства были направлены на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления, занятие птицеводством, выращивание садовой земляники и закладку яблоневых садов.
Размер господдержки составил от 1,6 до 5 миллионов рублей. На эти цели было выделено из федерального и областного бюджета почти 81 миллион рублей. Теперь, с учетом дополнительного финансирования, общая сумма господдержки, направленной на создание и развитие хозяйств начинающим фермерам, составит 95,3 миллиона рублей.
Дорожные знаки на территории капитального ремонта участка автодороги А-375 Восток Хабаровск - Находка - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
В Липецкой области отремонтировали дорогу между двумя селами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала