Рейтинг@Mail.ru
В ОЭЗ Москвы начнется производство вакцины от COVID - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

В ОЭЗ Москвы начнется производство вакцины от COVID

© Фото : РФПИВакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" начнет работу завод по производству вакцин от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
По данным пресс-службы, новая площадка компании "Р-Фарм" станет одной из ключевых по производству вакцины "Спутник V". Сегодня на площадке завершаются финальные монтажные работы, которые идут с опережением графика. Как ожидается, комплекс начнет работу уже в январе.
"Возможности особой экономической зоны позволили в минимальные сроки подготовить площадку для производства препарата "Спутник V", разработанного Центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Площадка была подготовлена всего за месяц, работа шла в круглосуточном режиме. Производство займет площадь около 20 тысяч квадратных метров и позволит дополнительно создать около 400 новых рабочих мест. Сейчас работы практически завершены, и уже в ближайшее время вакцина будет производиться в Москве", - сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что для подготовки площадки были мобилизованы значительные рабочие силы, ресурсы и техника. Оперативно был возведён каркас наружных стен, выполнена антикоррозионная обработка и огнезащита металлоконструкций, смонтирован наружный ограждающий периметр и балочная клетка, а также возведена технологическая площадка под размещение вентиляционного оборудования и ряд вспомогательных помещений. Хладоцентр для обеспечения производства и инженерных систем холодом находится на завершающем этапе. Его площадь составит почти 800 квадратных метров.
Логотип технополиса Москва - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Московский производитель медоборудования получит льготы от города
Заявленные производителем мощности потребовали также проведения дополнительных работ по обеспечению предприятия энергоресурсами, уточнил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
"Силами сотрудников АО "Мосгаз" на территории особой экономической зоны в рекордно короткие сроки возведена котельная. Высокая производительность, многоступенчатая система безопасности и экологичность стали главными аргументами в пользу выбора при возведении газовой котельной. В течение месяца проложено около 700 метров трассы газопровода в траншее, бестраншейным и надземным способом. Завершён монтаж эстакады трубопроводов пароснабжения, проложена трасса воздухоснабжения, ведутся работы по устройству компрессорной", - рассказал Прохоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала