Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил известного адвоката Хасавова к шести годам колонии - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил известного адвоката Хасавова к шести годам колонии

© АГН "Москва" / Сергей ВедяшкинИзбрание Басманным районным судом Москвы меры пресечения в отношении адвоката Дагира Хасавова, обвиняемого в воспрепятствовании правосудию
Избрание Басманным районным судом Москвы меры пресечения в отношении адвоката Дагира Хасавова, обвиняемого в воспрепятствовании правосудию - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Измайловский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии управляющего партнера адвокатского бюро "Дагир Хасавов и партнеры" Дагира Хасавова, признав его виновным в принуждении к даче показаний, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Дагиру Хасавову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, колония общего режима", - сказали в пресс-службе.
Дело насчитывает 12 томов, обвинение в окончательной редакции фигурантам было предъявлено лишь в принуждении к даче показаний, тогда как до этого Хасавову вменялось также воспрепятствование правосудию.
Адвокат был задержан в сентябре 2019 года в здании Лефортовского суда Москвы, куда пришел защищать бывшего заместителя врио премьера Дагестана Раюдина Юсуфова. Следствие обвинило его в попытке помешать расследованию "путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний шантажом", он был арестован. Вину Хасавов не признал.
Адвокат Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Пашаев не решил, будет ли присутствовать на рассмотрении своего дела
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала