Рейтинг@Mail.ru
Описан сценарий войны России и США за Крым - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Описан сценарий войны России и США за Крым

© AP Photo / The News Tribune, Peter HaleyАмериканская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, как будет действовать Россия, если США захотят нанести удар по Крыму с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом он сообщил "МК".
По словам эксперта, американцы преподносят HIMARS как оружие, которому не страшна контрбатарейная борьба.
«
"Но у нас против реактивного огня противника борьба не контрбатарейная", — уточнил специалист.
С помощью станции радиотехнической разведки Россия определит точное место запуска ракет, по которым начнут работать комплексы противовоздушной обороны "Панцирь". Затем по самой установке HIMARS ударят ОТРК "Искандер" и полностью накроют эту позицию. По словам Леонкова, ракеты даже не успеют долететь до российской территории.
"Ну и добавлю: если в том районе есть еще и наши самолеты, то прилетит по противнику и от них", — отметил эксперт.
Реактивная система залпового огня на колёсном шасси  HIMARS - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Эксперт объяснил, зачем США запустили ракеты в сторону Крыма
Леонков подчеркнул, что американские учения неподалеку от полуострова, из которых сделали "сенсацию", — это игра "на публику".
"Привезли две установки на самолете, выгрузили, отстрелялись и ушли. Ух ты! Если мы будем публиковать, как в России учения проводятся, когда войска целыми армиями перебрасывают с одного конца страны на другой, то больше говорить не о чем будет", — подытожил он.
Ранее стало известно, что США на несколько часов отправили с авиабазы Рамштайн в Румынию две мобильные боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия M142 High Mobility Artillery Rocket (HIMARS) для учений на побережье Черного моря, которые прошли 19 ноября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала