Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил новый регламент сдачи экзамена на права - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил новый регламент сдачи экзамена на права

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗнак "Учебный автомобиль" на крыше автомобиля
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. С новым регламентом сдачи на водительские права, в частности, с правилом о необходимости пристегиваться для его успешного прохождения, автомобилисты смогут приобрести водительские рефлексы и повысить собственную безопасность, считает глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.
Ранее сообщалось, что МВД РФ предложило изменить перечень ошибок, после совершения которых кандидату в водители могут остановить экзамен; в частности, новый регламент предусматривает прекращение экзамена из-за использования мобильного телефона за рулем и не пристегнутый ремень.
Сдача экзаменов в ГИБДД - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Эксперт оценил изменения в сдаче экзамена на водительские права
"Это все было в течение семидесяти лет сдачи на права во времена СССР, и исчезло после 2000 года, если я не ошибаюсь. ...Это выработка рефлекса определенного: сел в машину - пристегнулся", - сказал Солдунов в беседе с РИА Новости.
По его мнению, в новом регламенте предусматривается снижение скорости сдачи экзамена в угоду качеству. Несмотря на то, что пристегнутый ремень кажется само собой разумеющимся, многие люди после убирания его из критических ошибок на экзамене перестали пристегиваться, подчеркнул Солдунов.
Реклама рефинансирования кредита - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
В Минэкономразвития предложили выдавать кредиты по водительским правам
"Косвенно это повышает безопасность, потому что если человек с самого начала своего автомобильного опыта будет в автоматическом режиме пристегиваться, он и дальше продолжит это делать. ...Современные системы безопасности вообще без ремня нормально не работают. У вас подушка не сработает, если вы не пристегнуты", - добавил эксперт.
О новом регламенте стало известно накануне. В целом остальные ошибки и нарушения в нем разбиты на подгруппы по "ценности". Порог штрафных баллов для сдачи экзамена не изменился. Ожидается, что новый регламент вступит в силу 1 апреля 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала