Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки планирует вести мониторинг уровня зарплат выпускников - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки планирует вести мониторинг уровня зарплат выпускников

© РИА Новости / Владимир ТрефиловМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования планирует начать вести мониторинг не только числа трудоустроенных выпускников, но и уровня их заработной платы, сообщается в Telegram-канале ведомства.
"По мнению министра, в университетах должна быть четко выстроенная система управления в сфере студенческого трудоустройства. При этом Минобрнауки России планирует вести мониторинг не только числа трудоустроенных выпускников, но и уровня их заработных плат. Это будет способствовать пониманию того, какой вклад в экономику регионов вносят вузы", - говорится в сообщении по итогам совещания главы ведомства Валерия Фалькова с ректорами вузов по теме мониторинга трудоустройства выпускников.
Уточняется, что на текущий момент Минобрнауки реализует три инициативы - программу по содействию занятости выпускников на научно-исследовательские позиции, программу по вовлечению в качестве наставников студентов для одаренных школьников, программу "Стартап как диплом".
Как добавляется, Фальков отметил, что необходимо уделять особое внимание развитию центров карьеры в вузах. В настоящее время такие центры уже существуют в 206 из 219 вузов, подведомственных Минобрнауки России.
В декабре Минобрнауки проанализирует ситуацию по трудоустройству выпускников в разрезе субъектов и конкретных университетов. Будут определены лучшие практики вузов. Университетам, где наблюдаются сложности, будет оказана помощь.
Ректор Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова Виктор Садовничий - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Садовничий предложил создать центр по изучению работы вузов в пандемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала