Рейтинг@Mail.ru
Налоговые льготы сэкономили резидентам ОЭЗ Москва 700 миллионов рублей - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы - РИА Новости, 1920
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Налоговые льготы сэкономили резидентам ОЭЗ Москва 700 миллионов рублей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Общий объем налоговых льгот, полученных резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" за три квартала 2020 года, составил почти 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"За девять месяцев 2020 года благодаря всем налоговым преференциям резиденты ОЭЗ смогли сэкономить 687 миллионов рублей, из них 656 миллионов рублей (95%) приходится именно на региональную часть. Также за этот период резиденты создали 1068 рабочих мест – почти в два раза больше, чем за аналогичный период в 2019 году", - сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.
Вице-мэр добавил, что за 9 месяцев 2020 года объем уплаченных резидентами налогов в бюджеты всех уровней и страховых взносов составил 4 миллиарда рублей, а их совокупный объем за все время существования ОЭЗ равен 16,1 миллиарда рублей.
Ефимов напомнил, что резиденты ОЭЗ освобождаются от уплаты налога на имущество, землю и транспорт. Также компании экономят 17% на налоге на прибыль в ее региональной части. Отчисления в федеральный бюджет для них осуществляются по льготной ставке - 2% вместо обычных 3%.
В свою очередь, руководитель ДИПП Александр Прохоров отметил, что локализация новых предприятий на территории ОЭЗ способствовала привлечению кадров.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Власти Москвы выделят на поддержку промышленности около 2 млрд рублей
"Больше всего новых сотрудников в этом году привлекли производители электроники и образовательного оборудования. За этот период численность работников резидентов ОЭЗ выросла на 12% – до 7 тысяч человек. В итоге общая сумма страховых выплат для резидентов по итогам девяти месяцев составила более 1 миллиарда рублей", – уточнил Прохоров.
Как сообщил генеральный директор "Технополис "Москва" Геннадий Дегтев, объем таможенных платежей, уплаченных резидентами ОЭЗ с января по сентябрь, составил 214 миллионов рублей, что на 4% больше, чем годом ранее. Основными импортерами продукции среди резидентов являются производители электроники, медицинских изделий, оптических решений и композитов.
Особая экономическая зона "Технополис "Москва" включает в себя пять площадок (Технополис "Москва" в Печатниках, Алабушево, Микрон, Ангстрем, МИЭТ) общей площадью 223,3 гектара. На сегодняшний день на территории московской ОЭЗ локализовано более 180 высокотехнологичных компаний, из них статус резидента имеют 79 компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала