Рейтинг@Mail.ru
В Болгарии решили продлить режим ЧЭС из-за коронавируса - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Болгарии решили продлить режим ЧЭС из-за коронавируса

© Depositphotos.com / Cpifbg13 Варна, Болгария
Варна, Болгария - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Власти Болгарии решили продлить режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации (ЧЭС) до 21 декабря и ввести новые меры для борьбы с пандемией COVID-19, сообщает Novinite со ссылкой на министерство здравоохранения.
По словам главы ведомства Костадина Ангелова, новые ограничения вступят в силу 27 ноября и будут действовать до 21 декабря включительно.
Согласно принятому распоряжению, посещение занятий в школах и университетах будет приостановлено. Временно запрещены все внеклассные мероприятия, семинары и тренинги, детские сады также будут закрыты.
Также до 21 декабря приостанавливается проведение культурных мероприятий. Исключением стало посещении театров при условии заполняемости залов до 30 процентов, соблюдения дистанции и масочного режима. Спортивные события для лиц старше 18 лет разрешено проводить без зрителей.
Кроме того, запрещены частные мероприятий с участием более 15 человек. Будут закрыты фитнес-центры, рестораны, казино и торговые центры. С момента введения новых ограничений жители Болгарии смогут посещать только продуктовые магазины, аптеки, ветеринарные магазины, банки, страховые агентства и компании, оказывающие финансовые услуги.
Район Бо-Каап в Кейптауне - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Экзотика сафари и вино для Наполеона. Идеальный отпуск в ЮАР
Приостановлен въезд в это государство иностранных туристов, а также все поездки граждан Болгарии за границу решено отменить.
"Мы не вводим комендантский час во всех регионах. Парки и сады останутся открытыми", — добавил глава ведомства.
За последние сутки медики в Болгарии зафиксировали 4382 новых случаев заболевания COVID-19. По данным Единого информационного портала страны, с начала эпидемии заразились 129 тысяч человек, излечились 40 тысяч пациентов и более трех тысяч скончались.
Султанский дворец Топкапы в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Новые ограничения в Турции: как теперь отдыхают туристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала