Рейтинг@Mail.ru
Депутат заявил о новом рычаге давления на СМИ в США - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат заявил о новом рычаге давления на СМИ в США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Объективный взгляд профессиональных журналистов на события в США и других странах мира не на руку властям в Вашингтоне вне зависимости от имени хозяина Овального кабинета, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Ранее Федеральная комиссия связи США вынесла на обсуждение предложение о специальной маркировке программ для эфирного вещания, оплаченных или предоставленных иностранными властями или их представителями.
"Идея маркировать весь эфирный контент от иностранных властей, которую предложили в США, создает возможности для манипуляций со стороны регулятора и станет очередным рычагом давления на СМИ, чья точка зрения не совпадает с официальной в Вашингтоне", - сказал Железняк.
Он подчеркнул, что "помешанные на псевдо-вмешательстве извне на общественно–политические процессы в США" деятели ищут все новые формы ограничения свободы слова и "затыкают рот СМИ", имеющим свой взгляд на происходящее в мире. США продолжают информационную войну против стран, которых считают своими противниками.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк  - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Депутат ГД назвал "закон Родченкова" спланированной акцией против России
"Мы давно наблюдаем, как в отношении, в первую очередь, российских медиа в США ведется откровенная травля, нашим журналистам создают препятствия для выполнения профессионального долга, вводят незаконные ограничения, оказывают давление", - добавил депутат.
Кроме того, подчеркнул политики, американские русофобы вновь используют административные рычаги для усиления недобросовестной конкуренции на рынке СМИ.
"Очевидно, что объективный взгляд профессиональных журналистов на события в США и других странах мира не на руку властям в Вашингтоне, вне зависимости от имени хозяина Овального кабинета. Интерес американской аудитории к информационным материалам наших журналистов и растущая популярность российских медиа за океаном раздражают политический бомонд США", - отметил Железняк.
Он обратил внимание, что в России с вниманием относятся к свободе слова и защите прав журналистов и считают важным информационное разнообразие и готовы воспринимать любую искреннюю точку зрения, однако Россия не позволяет "откровенной лжи и информационных провокаций".
"Каждый недружественный шаг в отношении нашей страны должен иметь адекватную оценку и соответствующую реакцию", - заключил парламентарий.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В Госдуме оценили идею Киева переселить россиян из Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала