Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ямала провел онлайн-урок для школьников Салехарда - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Губернатор Ямала провел онлайн-урок для школьников Салехарда

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноя - РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов провел онлайн-урок для школьников Салехарда, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.
Артюхов посетил школу №2 в Салехарде и оценил, как организовано дистанционное обучение. Из-за распространения коронавирусной инфекции у учеников с 6 по 11 классы занятия проходят удаленно. Округ бесплатно обеспечивает техникой семьи, которые в этом нуждаются. Уже выдано больше 6 тысяч ноутбуков. Ученики с 1 по 5 класс посещают занятия в обычном режиме. По оценкам медиков, разобщение необходимо для сдерживания заболеваемости и уже дает результаты.
Студент в коридоре Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Глава Ямала учредил стипендию для студентов-медиков
"Губернатор принял участие в уроке обществознания и ответил на вопросы школьников. На занятии обсуждали выдающихся ямальцев, профессии будущего и перспективы дистанционного обучения", - говорится в сообщении.
По словам Артюхова, настоящие герои сейчас – это люди в белых халатах: врачи, медработники, фельдшеры.
"Онлайн-обучение введено для того, чтобы им было немного легче работать. Как только заболеваемость снизится, безусловно, все вернутся в школу. В целом виртуальные форматы дают много возможностей. Благодаря этому образование становится доступным. Каждый может подключиться и посмотреть лекцию в любом университете мира", – приводятся в сообщении слова губернатора.
Салехард - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Почти 30 студентов Ямала получили именную стипендию губернатора
Артюхов также осмотрел здание школы. В учебном заведении реализуется пилотный проект по созданию физико-математического профиля.
"Для пилотного проекта по физико-математическому профилю определены три школы – в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Закупаем специальное оборудование, приглашаем и готовим педагогов, работаем с детьми, которые проявляют способности к этому направлению. Будем проводить здесь лекции и интенсивы для учеников других школ", – цитирует пресс-служба слова заместителя директора департамента образования Сергея Бойченко.
Посетил губернатор и профильный физико-математический класс для одаренных детей. Он открыт при поддержке ПАО "НОВАТЭК". Учебный план включает изучение профильных предметов – математики и физики, а также китайского языка, черчения, основ нефтегазовой отрасли на английском языке, уточняют власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала