Рейтинг@Mail.ru
Седьмой флот США объяснил нарушение эсминцем российской границы - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Седьмой флот США объяснил нарушение эсминцем российской границы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Американский эсминец "Джон Маккейн", нарушивший российскую границу на юге Приморского края, проводил операцию "по обеспечению свободы судоходства", заявило командование Седьмого флота США.
"Проведением этой операции <...> США продемонстрировали, что эти воды не территориальное море России и США не соглашаются с заявлением России, что залив Петра Великого — это "историческая бухта", согласно международным законам", — отметило командование Седьмого флота, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана.
Как отмечается в заявлении, систему, по которой залив Петра Великого входит в российские территориальные воды, власти СССР объявили в 1984 году.
Ранее Минобороны сообщило, что американский эсминец "Джон Маккейн" на два километра зашел в российские территориальные воды в заливе Петра Великого. Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" предупредил иностранцев о недопустимости таких действий. После этого "Джон Маккейн" сразу вышел в нейтральные воды.
Истребитель-перехватчик МиГ-31 во время взлета - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Российский МиГ-31 перехватил американский самолет над Беринговым морем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала