Рейтинг@Mail.ru
Следователи направили в суд дело против организаторов сети незаконных АЗС - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи направили в суд дело против организаторов сети незаконных АЗС

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета у школы № 127 в Перми. 15 января 2018
Автомобиль следственного комитета у школы № 127 в Перми. 15 января 2018 - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноя – РИА Новости. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении трех жителей Ростовской области, обвиняемых в организации на юге России сети несанкционированных АЗС, на которых им удалось заработать более 590 миллионов рублей, сообщил журналистам представитель СУСК России по области.
По версии следствия, с 2017 по 2019 годы обвиняемые незаконно организовали на территории Ростовской области и Краснодарского края сеть несанкционированных АЗС. К доставке топлива они привлекали людей, которые не знали об их преступной деятельности. Кроме того, как считает СК, переработка дизтоплива, а также его реализация на АЗС велись с нарушением пожарной безопасности.
"За время существования преступной группы ее членами был извлечен доход в сумме более 590 миллионов рублей", - сказал представитель ведомства. Также обвиняемые легализовали более 30 миллионов рублей, приобретенных в результате преступлений.
Уголовные дела были возбуждены по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации" и "Легализация денежных средств". "В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметил представитель областного главка СК.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В Ростовской области мужчина ранил двоих человек из "травмата"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала