Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Британии оценил данные об эффективности вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Британии оценил данные об эффективности вакцины AstraZeneca

© AP Photo / Natacha PisarenkoРабота над вакциной компании AstraZeneca
Работа над вакциной компании AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок назвал "действительно обнадеживающей новостью" данные об эффективности вакцины британской фармацевтической компании AstraZeneca, разрабатываемой вместе со специалистами Оксфорда, однако подчеркнул, что вакцину должен одобрить британский регулятор – Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA).
Ранее компания сообщила, что промежуточный анализ клинических испытаний вакцины показал среднюю эффективность на уровне 70%. По данным AstraZeneca, участники получали два разных варианта дозировки вакцины, один из них показал эффективность на уровне 90%, другой - на уровне 62%. Компания сообщила, что промежуточный анализ показал, что вакцина является эффективной в предотвращении COVID-19.
«

"Это действительно обнадеживающая новость о вакцине Оксфорда и AstraZeneca, которую мы, очевидно, поддерживаем с самого начала. И я на самом деле очень рад, действительно приветствую эти цифры, эти данные, которые показывают, что вакцина при правильной дозировке может быть до 90% эффективной", - заявил Хэнкок в эфире телеканала Sky News.

При этом он подчеркнул, что жизненно важно, чтобы MHRA изучило данные и убедилось в безопасности и эффективности вакцины.
Вакцина компании AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
AstraZeneca сорвала сроки поставок вакцины от коронавируса в Британию
"Но у нас есть заказ на 100 миллионов доз, и, если все пройдет хорошо, большая часть выпуска будет в новом году", - добавил он.
По его словам, вакцина собственного производства проще в применении, чем вакцина американской фармацевтической компании Pfizer, поскольку ее не нужно хранить при температуре минус 70 градусов.
Проекция общего фото лидеров стран G20 на дворце Салва в Ат-Турайфе в Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Коронавирус поразил саммит G20. Но Запад не потерпит российской вакцины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала