Рейтинг@Mail.ru
Автоюрист призвал увеличить число практических занятий по вождению - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоюрист призвал увеличить число практических занятий по вождению

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСдача практического экзамена на право управления автотранспортом категории "B"
Сдача практического экзамена на право управления автотранспортом категории B - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Автоюрист Дмитрий Славнов, комментируя изменения в правилах сдачи экзамена на водительские права в РФ, отметил необходимость в увеличении количества практических занятий по вождению.
Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал РИА Новости, что инспекторы, принимая экзамены на права по новым правилам с сокращенной площадкой, будут делать упор на том, какие у кандидатов навыки вождения в реальной обстановке, включая умение парковаться.
«
"Добавление практических курсов - несомненный плюс. И в автошколах необходимо также увеличивать количество практических занятий, потому что от этого зависит безопасность не только водителя-новичка, но и окружающих его людей. Поэтому чем больше будет практических курсов, тем лучше", - сказал Славнов РИА Новости.
Помимо этого, по мнению автоюриста, инспекторам необходимо объективно оценивать опыт и навыки экзаменуемого.
Снег на ветвях деревьев и дорожном знаке на Ленинском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Депутат оценил новшества в сдаче экзаменов на права
"Инспекторам нужно судить объективно, ведь когда экзаменуемый сдает на площадке перед друзьями - это одно, а на дороге он может стушеваться. Инспектор должен видеть, если будущий водитель умеет ездить и просто перенервничал", - подчеркнул эксперт.
Ранее МВД России сообщило о новой редакции административного регламента по проведению экзаменов на получение водительских удостоверений.
Документ, как и прежде, предусматривает штрафные баллы. Ошибки и нарушения разделены на подгруппы по одному, двум и трем штрафным баллам. Самые грубые из них, за которые экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок. Например, за не пристегнутый ремень безопасности или использование телефона за рулем. Для получения положительной оценки необходимо продемонстрировать навыки вождения на дороге, набрав при этом, как и ранее, менее пяти штрафных баллов.
Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Автоэксперт оценил новые правила сдачи экзамена на водительские права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала