Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону загорелся доходный дом начала ХХ века - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове-на-Дону загорелся доходный дом начала ХХ века

© Фото : ГУ МЧС России о Ростовской областиПожар в доходном доме начала ХХ века в Ростове-на-Дону
Пожар в доходном доме начала ХХ века в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноя – РИА Новости, Юлия Насулина. Пожар произошел в центре Ростова-на-Дону в старинном доме, который, согласно открытым данным, является памятником архитектуры ХХ века, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по Ростовской области.
Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник произошел пожар в центре Ростова-на-Дону в нежилом доме по адресу Шаумяна, 85. Жильцы соседнего дома были эвакуированы. К утру открытое горение было ликвидировано на площади 450 квадратных метров.
«
"Дом сложной конфигурации. В итоге адрес – Большая Садовая, 94", - сказал представитель ведомства, уточнив, что дом старинной постройки.
Схему движения общественного транспорта временно изменили в центре Ростова-на-Дону из-за пожара, сообщает администрация города.
Пожар в частном доме в Фаленском районе Кировской области - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
В Кировской области семейная пара и два ребенка погибли при пожаре в доме
«
"В связи с противопожарными действиями движение общественного транспорта по улице Большой Садовой изменено. От Железнодорожного вокзала транспорт движется по схеме: ул. Большая Садовая - пер. Газетный - ул. Пушкинская - пр. Ворошиловский - ул. Большая Садовая и далее по маршруту", - говорится в сообщении.
Движение троллейбусов организовано по схеме: Привокзальная площадь – Красноармейская - Шолохова.
По словам представителя областного ГУМЧС России, в здании произошло обрушение перекрытий на пятом этаже. В настоящее время на месте работают специалисты испытательно-пожарной лаборатории. Полной ликвидации возгорания объявлено еще не было.
Пожар в многоквартирном доме в селе Бердигестях, где погиб человек - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В Якутии человек погиб при пожаре в многоквартирном доме
Причиной пожара в доходном доме начала ХХ века в Ростове-на-Дону, по предварительным данным областного МЧС, стал поджог, сообщает администрация города.
«
"По информации отдела надзорной деятельности ГУМЧС России по Ростовской области, предварительная причина пожара – поджог", - говорится в сообщении.
После ликвидации пожара специалисты обследуют здание, чтобы определить его техническое состояние.
Шестиэтажный доходный дом Сариевых был построен в 1905 году. Долгое время в здании находилась библиотека имени Горького, но верхние этажи были сданы под квартиры. В последнее время здание находилось в аварийном состоянии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала