Рейтинг@Mail.ru
АПЛ "Казань" успешно выполнила ракетную стрельбу в Белом море - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России

АПЛ "Казань" успешно выполнила ракетную стрельбу в Белом море

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТоржественная церемония спуска на воду атомного подводного крейсера "Казань" ВМФ России
Торжественная церемония спуска на воду атомного подводного крейсера Казань ВМФ России - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 23 ноя – РИА Новости. Головной корабль проекта "Ясень-М" - атомный подводный ракетный крейсер "Казань" в понедельник успешно выполнил стрельбу главным ракетным комплексом по береговой цели, находящейся в тысяче километров от точки пуска, сообщила пресс-служба флота.
«

"Ракетная стрельба выполнялась в рамках завершающего этапа государственных испытаний и состоялась в первой половине дня из акватории Белого моря. Цель, расположенная на полигоне "Чижа" в Архангельской области на расстоянии свыше тысячи километров от точки пуска, была успешно поражена головной частью крылатой ракеты "Калибр", - говорится в сообщении.

МРК Одинцово с комплексом Панцирь-М - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Первый российский корабль с "Панцирем" успешно прошел испытания
Как отметили на флоте, охрану водного района и обеспечение стрельб выполняли корабли и суда Беломорской военно-морской базы Северного флота. На завершающий этап государственных испытаний атомный подводный ракетный крейсер "Казань" вышел в субботу, 21 ноября, со штатным экипажем и приемо-сдаточной командой на борту.
«

"В морских полигонах боевой подготовки крейсер отработает маневрирование в надводном и подводном положении на различных глубинах, а также проведет проверку основных систем корабля. За время выхода в море экипаж проведет ряд испытаний корабельных систем и агрегатов, а также комплексов корабельного вооружения", - пояснили на флоте.

После завершения всей программы государственных испытаний атомный подводный ракетный крейсер "Казань" будет принят в состав Военно-морского флота России.
Танк Т-90А на командно-штабных учениях Кавказ-2020 на полигоне Капустин Яр - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
NI рассказал об "экспортном хите" среди российского оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала