Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве оштрафовал блогера за видеоролики с фейками о коронавирусе - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве оштрафовал блогера за видеоролики с фейками о коронавирусе

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Симоновский суд Москвы оштрафовал на 400 тысяч рублей блогера Андрея Тюняева за распространение ложной информации о коронавирусе, сообщила пресс-секретарь суда Кристина Швадченко.
"Признать Тюняева А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан"), за которое назначить наказание в виде штрафа в размере 400 000 (четырехсот тысяч) рублей", - сказала собеседница агентства.
Курительная комната - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Эксперт развеяла миф о курении и коронавирусе
Весной следователи возбудили уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации. По версии следствия, автор видеороликов опубликовал их для увеличения аудитории.
Ранее Генпрокуратура РФ потребовала закрыть доступ к недостоверной информации о коронавирусе. Отмечалось, что на YouTube и в соцсети "ВКонтакте" москвич разместил видео с утверждениями, что коронавирус является "болезнью Фейгельсона-Якобсона", существование которой скрывается, а заражаются ею только люди определенных национальностей. Также в ВК обнаружили видео, в котором говорилось, что под видом борьбы с пандемией у здоровых людей массово вырезают органы для продажи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала