Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава офиса Зеленского призвал Путина "сделать шаг назад" - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава офиса Зеленского призвал Путина "сделать шаг назад"

Андрей Богдан - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан обратился к Владимиру Путину.
«

"Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. Смотрите, с точки зрения всего мира, всего населения, всех людей — это будет поступок сильного. Это будет как раз победа", — сказал Богдан.

Ксения Собчак, которой Богдан давал интервью, поинтересовалась, что именно имел в виду экс-глава офиса Зеленского. По его словам, он говорил о переподписании Минских соглашений.
Богдан также рассказал, что существует некий алгоритм действий, но не уточнил детали, объяснив это конфиденциальностью. Однако, отметил он, российский лидер знает об этом предложении.
Борис Грызлов  - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Отказ от Минских соглашений. Грызлов оценил новый план Киева по Донбассу
На вопрос ведущей, идет ли речь о "некоем компромиссе вместо Минских соглашений", Богдан ответил утвердительно.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы. Она приняла три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации конфликта, однако после соглашений о перемирии перестрелки между сторонами продолжаются.
Ранее контактная группа согласовала дополнительные меры по обеспечению перемирия в регионе. Они предусматривают запрет наступательных и диверсионных действий, ведение огня, в том числе снайперского, размещение вооружения в населенных пунктах, а также дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала