Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс предупредил о риске новой пандемии коронавируса - РИА Новости, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс предупредил о риске новой пандемии коронавируса

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности
Бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Основатель Microsoft Билл Гейтс предположил, что мир столкнется с новой пандемией.
В подкасте с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи миллиардера спросили, действительно ли мир ждет новая эпидемия.
«

"Да. И нам повезет, если это случится лет через двадцать", — ответил он.

Гейтс подчеркнул, что при определенных обстоятельствах это может случиться и раньше — через три года.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Ученые предупредили о риске новой пандемии
При этом основатель Microsoft отметил, что в следующий раз люди будут более готовыми столкнуться с вирусами. Он предположил, что к этому времени у человечества уже будут отработанные алгоритмы ввода карантина. Также Гейтс выразил надежду на улучшение систем тестирования потенциальных носителей инфекции.
«

"Во второй раз мы не будем такими глупыми", — заключил он.

Ранее Гейтс прогнозировал ухудшение ситуации с COVID-19 зимой. Тогда он отметил, что в холодное время года люди проводят больше времени в помещениях, устанут от соблюдения мер предосторожности, и вирус сможет распространяться активнее. По его мнению, после улучшение может произойти после увеличения объемов производства вакцин — после этого, как отметил Гейтс, человечество увидит "свет в конце тоннеля".

Угроза третьей волны

Специальный посланник ВОЗ Дэвид Набарро ранее предупредил об опасности третьей волны коронавируса, с которой, по его мнению, может столкнуться Европа в начале следующего года.
Набарро отметил, что европейские страны не смогли предотвратить вторую волну, хотя им удалось взять под контроль первую.
"Если они не построят необходимую инфраструктуру сейчас, у них будет третья волна в начале следующего года", — цитирует его слова Badener Tagblatt.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Спецпосланник ВОЗ также рекомендовал странам постараться избежать локдауна, потому что за него придется платить слишком высокую цену.
Это заявление позже прокомментировал заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Вадим Покровский.
Он отметил, что специалисты не используют термины "подъем" или "волна", и можно говорить только о росте заболеваемости.
По его мнению, подъем возможен как осенью, так и весной, а также частично зимой, но, возможно, он будет сопоставим с уровнем заболеваемости другими ОРВИ. При этом Покровский выразил надежду, что в следующем году большая часть людей получит вакцину и мир забудет о коронавирусе.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала