Рейтинг@Mail.ru
В Минске произошло массовое отравление школьников - РИА Новости, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске произошло массовое отравление школьников

© Фото : СК БелоруссииСотрудник СК Белоруссии проводит проверку в школе Минска, где произошло массовое отравление
Сотрудник СК Белоруссии проводит проверку в школе Минска, где произошло массовое отравление - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 ноя — РИА Новости. Состояние учеников одной из школ в Минске, которые были госпитализированы после массового отравления в столовой, стабильное, сообщила в субботу пресс-служба Минздрава Белоруссии.
Ранее в пятницу пресс-служба Мингорисполкома информировала, что около 280 учеников столичной школы обратились за медпомощью из-за отравления после употребления пищи в столовой, госпитализированы 16 человек. Позже, по данным Минздрава, число госпитализированных выросло до 18. Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело из-за массового отравления детей.
«

"Состояние учеников средней школы № 61 Минска, госпитализированных в детскую инфекционную больницу, на утро 21 ноября стабильное. Всего за вечер и ночь с жалобами на самочувствие в приемный покой больницы обратились 23 ребенка. Пять детей после осмотра и консультации специалистов были отпущены домой. По состоянию на 09:00 (совпадает с мск) один выписан в связи с улучшением. Остальным 17 ребятам оказывается медицинская помощь", — говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале Минздрава.

Отмечается, что в субботу часть детей после осмотра также, возможно, будут выписаны.
Ученики средней школы № 61 Минска стали обращаться в медпункт в пятницу после обеда. В школу были вызваны бригады скорой помощи, которые на месте оказали медицинскую помощь пострадавшим, после чего часть детей была госпитализирована. Источник возможного заражения установят в ходе эпидемиологического расследования врачи Минского городского центра гигиены. Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
В Мурманской области возбудили дело после отравления 53 человек в школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала