Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин участвует в конференции "Уроки Нюрнберга" - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств - РИА Новости, 1920, 11.02.2020
75 лет Великой Победы

Владимир Путин участвует в конференции "Уроки Нюрнберга"

Читать ria.ru в
Владимир Путин принимает участие в видеоконференции международного научно-практического форума "Уроки Нюрнберга", который проходит в Музее Победы на Поклонной Горе 20-21 ноября.
Партнер форума — РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" — подхватывает его инициативу и запускает Мультимедийный исторический проект "Нюрнберг. Начало мира" к 75-летию с начала главного судебного процесса ХХ века.
Проект, основанный на уникальных архивных и музейных свидетельствах, карикатурах, фото- и видеоматериалах, расскажет о трибунале в формате подкастов, VR-реконструкций, перформансов. Портал nuremberg.media запустили вчера на русском, немецком, французском и английском языках. Он будет работать в течение года.
В основе проекта — свидетельства от первого лица. Среди его участников — журналисты разных медиа, общественные деятели, историки, аналитики, военные эксперты, а главная цель — предоставить беспрецедентные факты и доказательства геноцида советского народа в годы Второй мировой войны и сделать это понятие константой международной оценки преступлений нацистов, восстановив историческую справедливость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала