Рейтинг@Mail.ru
Липецкие студенты помогут в развитии сельских территорий - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие студенты помогут в развитии сельских территорий

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтуденты во время лекции генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина в МГУ. 23 мая 2019
Студенты во время лекции генерального директора госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина в МГУ. 23 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 19 ноя – РИА Новости. Студенты трех ведущих липецких вузов стали участниками стартовавшего в области пилотного проекта "Будущее моего района", который направлен на развитие сельских территории, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
По его словам, на базе учебных заведений организованы аналитические группы – "фабрики идей", где под руководством наставников молодые люди будут изучать действующие стратегии социально-экономического развития в муниципалитетах, проводить "полевые" обсуждения с участием жителей, представителей бизнеса и общественных организаций. По итогам каждая из рабочих групп подготовит план действий для повышения качества жизни в селах, который представят районным и региональным властям.
Участие в пилотном проекте примут три района: Воловский, Лебедянский и Усманский.
"Для успешной реализации задач по качественному развитию региона нам необходимы конструктивные идеи и целеустремленные, активные люди. Убежден, что липецкая молодежь сумеет в полной мере проявить свои умения и таланты, направив их на развитие региона", — прокомментировал начинание руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.
Он также добавил, что, участвуя в проекте, студенты приобретут навыки работы в команде, получат возможность на практике познакомиться с механизмами госуправления, а также различные бонусы. Например, возможность получить дополнительное образование.
Уборка урожая белокочанной капусты - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Производство сельхозпродукции в Липецкой области увеличилось на 8,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала