Рейтинг@Mail.ru
В Британии заявили, что разработали спрей для носа от COVID-19 - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии заявили, что разработали спрей для носа от COVID-19

Работа НИИ Гриппа - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 19 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британские ученые заявили, что разработали формулу спрея для носа, который может защитить от COVID-19.
«

"Спрей для носа, который может эффективно защитить от вируса COVID-19, разработан в университете Бирмингема с использованием материалов, уже имеющих разрешение на использование в человеческом организме... от регуляторов Британии, Европы и США. Данные компоненты широко используются в медицине, при производстве лекарств и даже продуктов питания", - говорится в заявлении группы исследователей института здравоохранения при университете Бирмингема.

Наличие уже одобренных компонентов позволит начать производство спрея быстро и вывести новый продукт на рынок по упрощенной схеме. Препарат изготовлен на основе двух полисахаридов. Один из них - каррагинан - является антивирусным агентом, используемым в пищевой промышленности в качестве загустителя, а второй - геллан - выбран из-за способности удерживаться на поверхности клеток в носу человека. Исследователи обнаружили, что препарат подавлял инфекцию и действовал 48 часов с момента применения.
"Это означает, что препарат снижает вирусную нагрузку в теле человека, в том числе в случае передачи вируса другому человеку через кашель или чихание. В этом случае другой человек с меньшей вероятностью будет инфицирован частицами вируса", - приводятся в заявлении слова главного исследователя Ричарда Моакса.
Медицинский работник держит в руках пробирку с биоматериалом  - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Названо самое необычное свойство коронавируса
Исследование пока не опубликовано в научных журналах и не проверено другими учеными.
Накануне ученые университета Кардиффа заявили, что нашли доказательства того, что некоторые жидкости для полоскания рта могут убивать коронавирус SARS-CoV-2. Выводы этого исследования будут проверены в начале следующего года во время клинических испытаний.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала