Рейтинг@Mail.ru
Пелоси рассмеялась, когда ей напомнили обещание не баллотироваться вновь - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пелоси рассмеялась, когда ей напомнили обещание не баллотироваться вновь

© AFP 2024 / Chip Somodevilla/Getty ImagesСпикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси во время пресс-конференции относительно своего переизбрания на пост
Спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси во время пресс-конференции относительно своего переизбрания на пост - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси во время пресс-конференции относительно своего переизбрания на пост
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 ноя - РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пеллоси на вопрос о том, станет ли нынешний срок на должности для нее последним, заявила, что не хочет подрывать имеющиеся рычаги влияния, которые сможет применить, работая со следующей администрацией.
На брифинге 80-летнюю Пелоси спросили, будет ли, как говорилось раньше, последним ее нынешний срок на посту спикера. От сказанных слов Пелоси не отказалась, но и не подтвердила их.
"Позвольте сказать, когда состоялся тот разговор, было движение к наложению ограничений на исполнение обязанностей руководителя и председателей комитетов ", - начала пояснение Пелоси.
«

"До этого так и не дошло. Они этого не сделали. Они сказали, что сделают это, но не сделали. Я сказала тогда: пройдет закон или нет, я буду придерживаться тех ограничений, которые тогда... Это заявление, которое я сделала",- сказала глава палаты представителей и рассмеялась.

Пелоси подчеркнула: "заявление, которое я сделала".
"И мы. Послушайте. Если мой муж слушает (бизнесмен Пол Пелоси - ред.). Не заставляйте меня давать дополнительные детали. Потому что мы никогда не думали, что заступим на другой срок. Я рассматриваю это в качестве подарка и не могу дождаться совместной работы с Джо Байденом и подготовки США к переменам в будущем. Так что я не хочу подрывать никакие рычаги влияния, которые у меня есть. Но я сделала заявление", - заключила Пелоси.
Пелоси избирали спикером в 2007 и 2009 годах. Она снова возглавила палату представителей в январе 2019 года. Её переизбрали 18 ноября главой демократов в палате представителей.
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Пелоси прокомментировала сообщения о победе Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала