Рейтинг@Mail.ru
Китай сможет летать на МКС после прибытия нового российского модуля - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Китай сможет летать на МКС после прибытия нового российского модуля

© NASAКорабль "Союз МС-12", пристыкованный к МКС
Корабль Союз МС-12, пристыкованный к МКС - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Китайские корабли смогут прилетать на Международную космическую станцию (МКС) после прибытия нового российского модуля "Наука", сообщила ракетно-космическая корпорация "Энергия" (предприятие "Роскосмоса").
"У (модуля) "Науки" универсальный стыковочный узел - усовершенствованная система, которая разрабатывалась ещё для полёта "Союз" - "Аполлон". Теперь АПАС - андрогинно-периферийное стыковочное устройство - международный стандарт. При необходимости к гермоадаптеру "Науки" может пристыковаться любой американский или даже китайский космический корабль", - говорится в видео, размещённом в YouTube-канале предприятия.
Модуль "Наука" планируется вывести на орбиту ракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур в конце апреля 2021 года. В "Науке" будет расположено спальное место для третьего российского космонавта, второй туалет российского сегмента (два спальных места и один туалет есть в модуле "Звезда"), система регенерации кислорода из воды и система регенерации воды из урины. На нем также будут шлюзовая камера для выноса наружу станции научного оборудования и европейский дистанционный манипулятор ERA.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на пресс-конференции на тему: Фундаментальная наука в космосе в пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 07.08.2020
Дмитрий Рогозин: у нас есть стратегическое видение развития космонавтики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала