Рейтинг@Mail.ru
Глава Тувы призвал вернуть региону часть красноярских и иркутских земель - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Тувы призвал вернуть региону часть красноярских и иркутских земель

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКрасноярский экономический форум. День второй
Красноярский экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 18 ноя – РИА Новости. Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что часть земель Красноярского края и Иркутской области на границе с республикой при внесении в государственный реестр недвижимости должна вернуться Туве.
Он отметил, что вопросы внесения сведений о границах территорий в государственный реестр недвижимости обсуждались на заседании с полпредом в СФО Сергеем Меняйло и руководителем Росреестра Олегом Скуфинским.
"Поскольку после этой процедуры границы между регионами будут считаться окончательно утвержденными, не мог не сказать о существовании неясностей между Тувой и ее соседями. По крайней мере, с двумя смежными территориями – Иркутской областью и Красноярским краем – у нас есть спорные участки на границе. Они касаются незаселенных земель, в основном, минеральных источников в горах, которыми тувинцы с древности пользовались как целебными. В постсоветское время они почему-то отошли к соседям", - сообщил глава Тувы на своей странице в соцсети Facebook.
Кара-оол отметил, что эти моменты требуют всесторонней проработки и справедливого разрешения еще до подписания соглашения с Росреестром об уточненных границах.
В пресс-службе главы Тувы РИА Новости пояснили, что распоряжением правительства республики от 17 апреля 2020 года создана межведомственная рабочая группа по согласованию границ между Красноярским краем и Тувой. Уже проведены два ее заседания, где рассмотрены материалы по описанию местоположения границ между этими субъектами.
Тува граничит с Иркутской областью на северо-востоке, а с Красноярским краем - на севере.
Работа в интернете - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Власти Тувы ограничили использование названия республики в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала