Рейтинг@Mail.ru
Минфин возьмет под контроль ситуацию с исполнением бюджетов регионов - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин возьмет под контроль ситуацию с исполнением бюджетов регионов

© Фотохост-агентство brics-russia2020.ru | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов во время встречи министров финансов и управляющих центральных банков стран БРИКС
Министр финансов РФ Антон Силуанов во время встречи министров финансов и управляющих центральных банков стран БРИКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минфину взять под контроль ситуацию с исполнением бюджетов регионов на ближайшие полтора месяца, чтобы они смогли обеспечить все социальные обязательства и выплаты.
На совещании с членами правительства президент отметил, что у многих субъектов РФ в конце года возникают бюджетные сложности.
"Прошу министра финансов, Антон Германович, к вам общаюсь, взять под свой контроль ситуацию с исполнением бюджетов в каждом субъекте федерации на ближайшие полтора месяца", - сказал Путин.
"Все социальные обязательства и выплаты, статьи расходов, связанные с обеспечением работы системы здравоохранения и других жизненно важных сфер, должны быть профинансированы в полном объеме. Антон Германович, просмотрите по каждому региону, пожалуйста, очень вас прошу. Займитесь этой работой", - добавил он.
Министр финансов РФ Антон Силуанов во время парламентских слушаний  О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Силуанов назвал плюсы цифрового рубля
Путин также попросил правительство оказать поддержку тем регионам, которые в ней нуждаются, "вне зависимости от формальных показателей, чтобы у них не возникло острого дефицита денежных средств".
"Уже на этой неделе до субъектов РФ, испытывающих проблемы с доходной частью бюджета, необходимо довести известную нам всем сумму - 80 миллиардов рублей на обеспечение бюджетной сбалансированности", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала