Рейтинг@Mail.ru
В Сочи власти призывают туристов соблюдать меры безопасности по COVID-19 - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Сочи власти призывают туристов соблюдать меры безопасности по COVID-19

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкОтдыхающие в кафе на берегу Черного моря в Сочи
Отдыхающие в кафе на берегу Черного моря в Сочи - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
СОЧИ, 17 ноя – РИА Новости. Власти Сочи фиксируют большой поток туристов и работников на удаленке во время пандемии и призывают их соблюдать меры безопасности и режим повышенной готовности из-за коронавируса.
Как написал в соцсетях мэр курорта Алексей Копайгородский, в городе наблюдается повышенный спрос на зимний отдых. Многие гостиницы зарезервированы на 90 процентов, некоторые уже полностью завершили продажи на новогодние праздники. Туроператоры сообщают, что в Сочи приедут гости из всех регионов России. Несмотря на весенние карантинные меры и поздний старт курортного сезона, с начала года в городе уже отдохнули около 4,7 миллиона человек. Так, в сентябре поток отдыхающих вырос до 918 тысяч человек, что на 119 процентов больше, чем годом ранее.
"Обращаюсь ко всем прибывающим в наш город. Вам необходимо четко соблюдать требования режима повышенной готовности, который действует в Краснодарском крае. В первую очередь, это строгий масочный режим внутри помещений и на улице в местах массового скопления людей, соблюдение социальной дистанции", — написал Копайгородский.
Он добавил, что в Сочи продолжается прирост постоянного населения. Семьи с детьми приезжают со всей страны: кто-то — на постоянное место жительства, кто-то живет временно, кто-то длительно и работает здесь на удаленке. Приезжают не только молодые фрилансеры, но и пожилые люди с внуками. У многих россиян выкуплены апартаменты. Особенно ярко это видно на примере школ.
"За первые два месяца нового учебного года число учеников в них выросло на тысячу. То есть 1 сентября в Сочи сели за парты 72 тысячи учеников, а 1 ноября их стало уже 73 тысячи. Это практически еще одна школа", — пояснил Копайгородский.
Он привел данные, согласно которым на курорте за восемь месяцев пандемии, несмотря на большой поток туристов, зарегистрировано не много случаев заболевания коронавирусом. "Сочинское радушие и гостеприимство сегодня возможно только потому, что нам пока удается сдерживать распространение инфекции и не допускать ее очагов. За восемь месяцев пандемии при населении в 600 тысяч человек в Сочи было всего 1697 заболевших", — заявил Копайгородский.
Район Бо-Каап в Кейптауне - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Экзотика сафари и вино для Наполеона. Идеальный отпуск в ЮАР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала