Рейтинг@Mail.ru
Время прибытия скорой в Омске сократили до 99 минут - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область

Время прибытия скорой в Омске сократили до 99 минут

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик у машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
Медик у машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 17 ноя - РИА Новости. Среднее время прибытия скорой помощи в Омске к больным пневмонией сократилось до 99 минут, сообщил губернатору Александру Буркову глава минздрава региона Александр Мураховский.
Спустя 11 дней после назначения на пост главы минздрава Омской области Мураховский рассказал губернатору о тех управленческих решениях, которые он принял. Рабочая встреча Буркова и Мураховского состоялась во вторник 17 ноября.
«

"Мы практически обеспечиваем всю госпитализацию. Среднее время прибытия скорой по пневмонии - 99 минут. Не 20 минут, конечно, как в мирное время, но и не сутки-двое, и не пять часов. Вообще у нас 95 бригад скорой помощи, но на ходу только 76 экипажей. Тоже болеют", - приводит пресс-служба правительства Омской области слова Александра Мураховского.

Министр рассказал Буркову, что на помощь участковым врачам выходят 115 автомобилей от правительства региона, мэрии и других ведомств. Но небольшой процент вызовов все равно приходится переносить на следующий день, потому что медики болеют - один врач в Омске обслуживает участок в 3,5 тысячи человек.
Бригада скорой помощи возле приемного отделения медико-санитарной части № 4 в Омске - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
В Омской области создали 500 мест для долечивания больных COVID-19
Врачам в омских поликлиниках помогают 642 волонтёра и студента ОмГМУ (Омского государственного медуниверситета), а всего в системе здравоохранения сейчас занято более 900 студентов со всех факультетов этого вуза. Ординаторы и преподаватели университета работают и в ковидных стационарах, и в скорой помощи, и оказывают плановую амбулаторную медпомощь.
Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, губернатор поручил минздраву региона не упускать из виду амбулаторную помощь и в ускоренном темпе готовить под приём больных санатории "Коммунальник" и "Мир" на случай ухудшения обстановки.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала