Рейтинг@Mail.ru
Безруков признался, какую роль не сыграет никогда - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Безруков признался, какую роль не сыграет никогда

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Московского Губернского драматического театра Сергей Безруков
Художественный руководитель Московского Губернского драматического театра Сергей Безруков - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Сергей Безруков в YouTube-программе "Честно говоря с Паулиной" признался, что никогда не сыграет "абсолютное зло", а образа Саши Белого уже нет, поэтому продолжения "Бригады" он не видит.
Актер театра и кино уверен: роль в этом сериале была для него "лотерейным" билетом.
Однако, рассказал Безруков, он "не заморозился". "Это был карт-бланш пойти дальше и не замыкаться на образе Саши Белого", – говорит Безруков. При этом он добавляет, что роли этой не стыдится.
По словам актера, это была "страшная, противоречивая, порой, даже жуткая, но это история нашей страны". В продолжении "Бригады" Безруков сниматься, однако отказался, объяснив это, в том числе, тем, что "Саши Белого уже не существует в нашей жизни".
Сейчас, считает актер, он уже больше ассоциируется не с образом бандита из "Бригады", а с песней "Отчего так в России березы шумят".
Сергей Безруков - РИА Новости, 1920, 29.08.2020
Безруков и Гришаева стали самыми богатыми худруками подмосковных театров
Отвечая на вопрос о табу в кино, Безруков говорит, что есть сцены, которые "могут сыграть против тебя", и их он себе не позволит играть.
«

"Маньяки, насильники, убийцы, – перечисляет актер недопустимые для него роли, но при этом добавляет, что "демонический персонаж возможен".

Это, поясняет Безруков, "человек мечущийся, рефлексирующий, мучающийся", а вот абсолютное зло он играть точно не будет.
Также актер признается, что есть роли, "которые могут сыграть против тебя". В их числе и роли, для которых по сценарию предусмотрены постельные сцены.
В них, говорит Безруков, он не будет сниматься, в частности, потому, что задумывается: как отреагируют дети, если увидят отца в такой роли.
Кадр из видео в инстаграм-аккаунте Сергея Безрукова
Сергей Безруков опубликовал архивные кадры со съемок "Бригады"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала