Рейтинг@Mail.ru
В Омской области создали 500 мест для долечивания больных COVID-19 - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область

В Омской области создали 500 мест для долечивания больных COVID-19

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкБригада скорой помощи возле приемного отделения медико-санитарной части № 4 в Омске
Бригада скорой помощи возле приемного отделения медико-санитарной части № 4 в Омске - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 17 ноя - РИА Новости. Около 500 коек для долечивания больных коронавирусом и ещё 120 мест для них создали в Омске и районных больницах Омской области, рассказал губернатору Александру Буркову глава минздрава региона Александр Мураховский.
Новый глава минздрава Омской области рассказал Буркову о тех управленческих решениях, которые он принял на посту со дня назначения - с 7 по 16 ноября. Рабочая встреча Буркова и Мураховского состоялась во вторник 17 ноября.
В Омской области пациентов с COVID-19 будут лечить бесплатно с 27 ноября - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
В Омской области пациентов с COVID-19 будут лечить бесплатно с 27 ноября
"На сегодняшний день у нас в регионе развёрнуто 3610 ковидных коек. Мы разработали механизм выписки и перевода пациентов с установленным диагнозом COVID-19, которые по состоянию здоровья более не нуждаются в интенсивной помощи, из ковидных стационаров в городскую больницу № 7, Госпиталь для ветеранов войн и родильный дом № 5, где в общей сложности развернули 500 коек", - цитирует пресс-служба слова Мураховского.
Медики увеличивают оборот специализированного коечного фонда и эффективность его использования, сократив сроки госпитализации пациентов, состояние которых улучшилось и не требует интенсивной терапии и кислородной поддержки, то есть применяется двухэтапная система "долечивания", пояснил министр главе региона. Мураховский добавил, что, по последним данным, в центральных райбольницах Тары, Калачинска, Исилькуля, Тюкалинска и Большеречья создано 120 мест для больных коронавирусом.
"Дополнительно мы планировали (койко-места в) Азово, Любино, Черлак, Полтавка. Там всё готово?" – спросил губернатор у министра. "Работа проводится, койки готовы, кислородом на сегодняшний день занимаемся. В целом по всему ковидному фонду мы ещё 375 точек кислородом оборудуем и выйдем на норматив в 70%", - ответил глава минздрава Омской области.
По словам Мураховского, в больницы поступили деньги на закупку средств индивидуальной защиты и основных медикаментов с учётом праздников и новогодних каникул. Бурков отметил, что региону в очередной раз помогает компания "Газпром нефть". На этой неделе в Омскую область поступят по 2 тысячи защитных костюмов и защитных очков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала