Рейтинг@Mail.ru
Губернатор ЕАО выздоровел от COVID-19 - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор ЕАО выздоровел от COVID-19

Ростислав Гольдштейн - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 17 ноя — РИА Новости. Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн выздоровел от коронавируса и снова руководит регионом в очном режиме, сообщает пресс-служба правительства области.
Гольдштейн рассказал о заболевании коронавирусом в конце октября и ушел на больничный. В сентябре COVID-19 переболел и мэр Биробиджана Александр Головатый.
"Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн выздоровел от коронавируса", - сообщила пресс-служба.
Отмечается, что первое после больничного распоряжение главы региона – незамедлительно обеспечить 20%-ный резерв коек для больных коронавирусом, а при нехватке машин скорой помощи использовать другой транспорт, в том числе автомобили органов власти.
"Люди должны оперативно получать необходимую медицинскую помощь – и на дому, и в поликлиниках", – цитирует Гольдштейна пресс-служба. По данным местного минздрава, общий коечный фонд в ЕАО для больных с COVID-19 увеличен до 310 коек, из которых в настоящее время занято 255 (82,4%).
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Уточняется, что в области продолжат действовать ограничения, введенные ранее. Бессрочный запрет на массовые, зрелищные и спортивные мероприятия остается в силе до особого распоряжения главы региона. Оказание услуг общественного питания в кафе, барах и ресторанах ограничено. С 23.00 до 6.00 заведения должны быть закрыты. Также до 23 ноября сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Если житель ЕАО идет на работу, при себе необходимо иметь справку по форме, утвержденной правительством и подписанную работодателем.
По последним данным в области, общее число заболевших – 2587. Из них выздоровели 1423, умерли 47. В коронавирусные стационары госпитализированы 180 жителей области, на дому амбулаторно лечатся 937 больных. На домашнем карантине остаются 540 человек. За последние сутки проведено 529 тестов на коронавирус.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала