Рейтинг@Mail.ru
Huawei объявила о продаже бренда Honor из-за санкций США - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Huawei объявила о продаже бренда Honor из-за санкций США

Смартфон HUAWEI Honor 30 - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 17 ноя — РИА Новости. Китайская Huawei продаст бренд Honor на фоне трудностей из-за санкций, которые ввели США.
«

"Потребительский бизнес Huawei в последнее время испытывает огромное давление. Это связано с постоянной недоступностью технических элементов, необходимых для нашего бизнеса мобильных телефонов", — говорится в заявлении компании на ее официальном сайте.

Покупателем выступила компания Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd.
В Huawei надеются, что эта сделка должна помочь связанным с Honor продавцам и поставщикам "пережить это трудное время".
После завершения продажи Huawei не будет владеть акциями и не сможет участвовать в управлении бизнесом или принятии решений в новой компании Honor.
В китайской компании напомнили, что с момента создания в 2013 году бренд Honor был нацелен на молодежный рынок, предлагая телефоны от низкого до среднего ценового диапазона. За последние семь лет Honor превратился в бренд смартфонов, который ежегодно поставляет более 70 миллионов устройств.
Девушка с часами Huawei Watch GT 2 Pro - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Huawei привезла в Россию флагманские TWS-наушники и умные часы
Компания Shenzhen Zhixin New Information Technology была основана Shenzhen Smart City Technology Development Group и более 30 агентами и дилерами продукции бренда Honor.
В заявлении не указана сумма сделки, однако ранее в СМИ появлялась информация, что она составит 100 миллиардов юаней (более 15 миллиардов долларов).
Huawei — один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования. В частности, компания является одним из лидеров на российском рынке пользовательских мобильных устройств.
Ранее США объявили о расширении санкций против Huawei. В черный список добавились еще 38 дочерних отделений корпорации. Соединенные Штаты обвиняют Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой КНР и возможной слежке за клиентами и убеждают ряд стран не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Китайская компания заявляет, что обвинения необоснованны, политически мотивированы и нарушают принципы рыночной конкуренции. При этом в своем давлении на союзников Вашингтон доходит до угроз прекратить передавать разведывательные данные в случае сотрудничества с китайскими компаниями в области 5G.
Huawei находится в черном списке США с мая прошлого года, что перекрывает ей путь к покупке американских компонентов и технологий. Однако с тех пор Штаты уже несколько раз предоставляли Huawei отсрочки по санкциям, разрешая приобретать товары американского производства для поддержания сетей и обновления программного обеспечения существующих телефонов.
Презентация нового ультрабука Huawei MateBook X - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Huawei представил ультрабук с огромной автономностью и поддержкой Wi-Fi 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала