Рейтинг@Mail.ru
Корпус клиник Самарского медуниверситета готов к приему больных COVID-19 - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпус клиник Самарского медуниверситета готов к приему больных COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 16 ноя — РИА Новости. Дополнительные 200 коек на базе терапевтического корпуса клиник Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) готовы к приему пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства региона.
В понедельник на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил, что правительство расширяет коечный фонд для больных с COVID-19 в Самарской области, 200 коек будет развернуто на базе Самарского государственного медицинского университета.
«

"Подготовка коечного фонда уже проведена. За счет средств областного бюджета проведено оснащение коек подачей кислорода. Корпус находится в резерве, однако уже полностью готов к приему пациентов", - говорится в сообщении.

С инициативой перепрофилирования корпуса СамГМУ для лечения больных с коронавирусом ранее выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, соответствующее письмо в адрес министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко было направлено 6 ноября. Азаров поблагодарил Мишустина и профильное министерство за принятие оперативного решения.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания в режиме видеоконференции президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции  - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Мишустин назвал причины роста заболеваемости COVID-19 в регионах
"Благодаря четкому взаимодействию региона и федерального центра принято очень важное решение для всех жителей Самарской области. Несмотря на то, что сегодня в Самарской области свободно больше 26% коечного фонда, безусловно, дополнительный резерв позволяет нам чувствовать себя более уверенно при планировании работы ковид-госпиталей и оказания необходимой помощи нашим землякам", - цитирует Азарова пресс-служба.
Всего, по данным областных властей, на 16 ноября в регионе создано 6 163 места в стационарах для лечения пациентов с коронавирусом и вирусными пневмониями.
С начала пандемии в Самарской области подтверждено 19 078 случаев заражения коронавирусом, 17 048 человек выздоровели, 359 скончались.
Вид на город Самару - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Самарская область использует вертолет для перевозки больных COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала